У HomeSite есть мощное средство для веб-публикаций – развертывание, которое позволяет переместить файлы на веб-сервер. После настройки HomeSite создает папки, посылает ваши файлы в правильные места и предоставляет отчет о своих действиях. При последующих развертываниях он посылает только те файлы, которые были изменены.
К сожалению, развертывание – не совсем простая задача. Вы должны сначала создать проект – список файлов и папок, которые составляют ваш сайт, и указать месторасположение развертывания сети или FTP. Затем Мастер развертывания начинает процесс перемещения, который может сопровождаться сообщениями об ошибках.
Если у вас проблемы с развертыванием страниц в HomeSite, следуйте следующим шагам.
Щелкните на кнопке New Project (Новый проект) с изображением волшебной палочки вверху панели Resource (Ресурсы). Определите имя и каталог для вашего проекта и нажмите ОК.
Если проект уже есть, щелкните на ярлыке Project (Проекты) (шар со знаком плюс в нижнем левом углу экрана) на панели Resource (Ресурсы) и выберите проект из списка.
Когда вы создаете проект, HomeSite добавляет существующие файлы. Но по умолчанию, когда вы импортируете или создаете новые файлы в папке, HomeSite не включает их в проект. Чтобы заставить HomeSite включать файлы в каталог автоматически, щелкните правой кнопкой мыши на каталоге, щелкните на Properties (Свойства) и поставьте галочку в окошке Auto Include Files Using Filter (Автоматически включить файлы, используя фильтр). (Если вы хотите, чтобы HomeSite включал только определенный тип файлов, выберите или введите список расширений имен файлов в список Filter (Фильтр).
Перед тем как развернуть проект, укажите HomeSite, где вы хотите это сделать. Если вы имеете доступ к серверу через FTP, это двухстепеной процесс – этот шаг и шаг 4; чтобы развернуть сайт через сеть, перейдите к шагу 4.